Главная » Новости » Научно-практическая конференция

«Профилактика и лечение ВТЭО у полиморбидных больных и онкопациентов»,

посвященная памяти д.м.н., профессора,

заслуженного врача РФ

Кательницкого Ивана Ивановича

1 октября 2021 года

г. Ростов –на-Дону

пер. Нахичеванский 29

ФГБОУ ВО РостГМУ

Доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой хирургических болезней №1 (1995-2021гг.). Заслуженный врач РФ, председатель общества хирургов Ростовской области, председатель регионального отделения и советник президента Ассоциации флебологов России, член правления Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов

1 октября 2021 года в Ростове-на-Дону прошла научно-практическая конференция «Профилактика и лечение ВТЭО у полиморбидных больных и онкопациентов», посвященная памяти д.м.н., профессора Кательницкого Ивана Ивановича. В конференции приняли участие с докладами президент Ассоциации Флебологов России, д.м.н., профессор Сучков Игорь Александрович, почетный президент Ассоциации Флебологов России, д.м.н., профессор Стойко Юрий Михайлович, исполнительный секретарь Ассоциации Флебологов России д.м.н., профессор Золотухин Игорь Анатольевич. В течение всего дня звучали доклады, посвященные лечению и профилактике ВТЭО, д.м.н., профессоров Петрикова А.С. (г.Барнаул), Виногорадова Р.А. (г.Краснодар), Богачева В.Ю. (г.Москва), Копенкина С.С. (г.Москва), Карпенко А.А. (г.Новосибирск), Сапелкина С.В. (г.Москва), Сонькина И.Н. (г.Санкт-Петербург), Сороки В.В. (г.Санкт-Петербург), Староверова И.Н. (г.Ярославль).

Заведующей кафедрой хирургических болезней №1 Сапроновой Наталией Германовной был зачитан доклад, осветивший жизненный и научный путь профессора Кательницкого Ивана Ивановича.

В ходе работы конференции были проведены выборы в региональное отделение АФР Ростовской области. Ее председателем единогласно избран профессор кафедры хирургических болезней №1 ФГБОУ ВО РостГМУ МЗ РФ, д.м.н., доц. Кательницкий Игорь Иванович. В работе конференции приняли участие главный врач МБУЗ «Городская поликлиника №9» г. Ростова-на-Дону Коваленко Екатерина Владимировна, заведующая консультативно-диагностическим отделением МБУЗ «Городская поликлиника №9» г. Ростова-на-Дону Ливадняя Екатерина Сергеевна.

Всего зарегистрировано 329 участников из различных городов РФ. Было заслушано 32 очных докладов и 6 онлайн докладов.

Светлая память выдающемуся ученому д.м.н., профессору Кательницкому Ивану Ивановичу!