Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
Главная » Новости » В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией
В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и распространением новой коронавирусной инфекции в городе, мы убедительно просим жителей беречь свое здоровье и соблюдать все противоэпидемические меры, носить лицевые маски, соблюдать социальную дистанцию.

Медучреждения пока справляются с поступающими пациентами, загруженность коечного фонда пациентами с Covid-19 составляет 95,5 %.
Однако нагрузка растёт каждый день, ежедневно принимается на госпитализацию в среднем 185 человек, которые являются не только жителями города, но и области.

Врачи работают на пределе своих возможностей.

Мы призываем каждого из вас быть ответственным не только к своему здоровью, но и позаботиться о близких, о тех, кто по причине противопоказаний не может пройти вакцинацию, о ваших бабушках и дедушках.

В то время, как у одних людей заболевание протекает в легкой или умеренной форме, другие болеют тяжело и нуждаются в госпитализации и последующей реабилитации.

Даже если один человек в семье прошел вакцинацию от COVID-19 , это в три раза снижает риск заражения остальных родственников.

Подумайте о близких 
Сделайте прививку 
Носите маску