Главная » Новости » Открытие фильт-бокса №2 в МБУЗ «Городская поликлиника №9» г. Ростова-на-Дону.
Открытие фильт-бокса №2 в МБУЗ «Городская поликлиника №9» г. Ростова-на-Дону.

Пока ученые изучают сам вирус, врачи продолжают спасать жизни тысяч пациентов и не только в «красных зонах». Не меньшая нагрузка сейчас на работниках поликлиник. Фактически именно они первыми берут на себя удар, ведь порой не ясно, пациент приходит с ОРВИ или с новой коронавирусной инфекции COVID-19. Удлиненный рабочий день, рекордное количество вызовов, постоянные риски. Для того, чтобы  максимально быстро оказывать медицинскую помощь, в поликлинике были открыты два кабинета фильтра, в которых оказывается помощь ежедневно боле 200 пациентам.

Фильтр-бокс — структурное подразделение, обеспечивающее отдельный прием и готовность к оперативному оказанию медицинской помощи больным с респираторной симптоматикой, отбору биологического материала от больных для исследований на новую коронавирусную инфекцию COVID-19, госпитализацию больных с признаками внебольничной пневмонии, организацию работы и оснащение специалистов выездных бригад, осуществляющих отбор биологического материала на дому. С целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, сокращения времени ожидания пациентами медицинской помощи производится разделение пациентов на приеме в фильтр-боксе поликлиники на 2 потока  в разные кабинеты.