Главная » Новости » Международный день невролога
Международный день невролога

Сегодня отмечается Международный день невролога.

Труд этих врачей связан с профилактикой, диагностикой и лечением ЦНС. Неврологи – одни из самых востребованных медицинских специалистов.

Неврология как научная дисциплина развивается ежедневно. Существует ряд болезней, в том числе и генетических, которые были неизлечимы 5 или 10 лет назад, но сегодня они уже хорошо поддаются медикаментозному контролю, возвращая человеку ритм обычной жизни.

В неврологии всегда остается надежда на научный прорыв. В связи с этим врачам-неврологам необходимо постоянно учиться и знать о последних достижениях науки, чтобы вовремя и полноценно оказывать помощь пациентам.

Желаю всем врачам неврологам крепкого здоровья, неиссякающего профессионального любопытства и взаимопонимания с пациентами.