Главная » Новости » Изменение санитарно-эпидемиологических требований COVID-19
Изменение санитарно-эпидемиологических требований COVID-19

Изменения санитарно-эпидемиологических требований по профилактике и лечению новой коронавирусной инфекции от 4.02.2022 г.

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача,
Лицам, контактировавшим с больным COVID-19 не придётся больше уходить на самоизоляцию.
7 дневный карантин, также, утратил свою силу (при условии отсутствия симптомов у контактировавшего)

Граждане, перенесшие коронавирусную инфекцию, могут вернуться к учебе и работе без сдачи ПЦР ТЕСТА , при условии, если лечение продолжалось 7 и более дней. Если лечение длилось менее 7 дней, требуется отрицательный результат ПЦР-теста. Данные изменения касаются и амбулаторного лечения и стационарного.

Выписка пациентов из стационара для продолжения лечения амбулаторно может осуществляться до получения отрицательного результата теста, за исключением выписки пациентов, проживающих в учреждениях соцобслуживания с круглосуточным пребыванием, общежитиях и объектах размещения, предоставляющих гостиничные услуги.