Главная » Новости » На дону проводится бесплатная обработка жилья пациентов
На дону проводится бесплатная обработка жилья пациентов

В Ростовской области проводится дезинфекция жилых помещений переболевших Covid-19 или туберкулезом, чтобы исключить повторное заболевание или заражения членов семей оставшейся на поверхностях и предметах инфекцией.

Обработка жилья проводится бесплатно, если человек был госпитализирован, или после выздоровления заболевшего, при его амбулаторном лечении на дому.

Сотрудники дезинфекционной станции получают заявки на обработку очагов от районных поликлиник. Затем они звонят жителям для получения согласия на работы и определяют время прибытия бригады.

Важно!
• Сотрудник регистратуры станции может назвать конкретные фамилии дезинфекторов, которые будут направлены для обработки.
• Звонок жителям региона поступает с городских номеров 8(863) 278-39-34, 277-41-32, 310-97-86.
• Специалисты станции прибывают на обработку в защитной спецодежде с нагрудным бейджем, на котором указаны ФИО и есть фотография.
• Сотрудники имеют при себе служебное удостоверение.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.dezstanrostovdon.ru