Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
Главная » Новости » Ростовская область продолжает принимать жителей из Луганской и Донецкой Народных Республик
Ростовская область продолжает принимать жителей из Луганской и Донецкой Народных Республик

Ростовская область продолжает принимать жителей из Луганской и Донецкой Народных Республик, которые эвакуируются в Россию. По данным на вечер 20 февраля, границу пересекли более 53 тысяч человек. Беженцам положены единовременные выплаты, медицинская помощь, бесплатные сим-карты и т.д. В Ростовской области беженцам оказывается вся необходимая помощь. В частности, в регионе развёрнуты пункты временного размещения, куда могут поехать люди, которым больше не куда идти. Здесь для них организованы места для сна, питание

В ПВР организованы медицинские посты, где  дежурят медицинские работники. Также бригады неотложной медпомощи работают на всех пунктах пропуска.

Прибывшие из Донбасса проходят ПЦР-тестирование на выявление коронавирусной инфекции. Проводится вакцинация прибывающих граждан. Отметим, что беженцев, у которых был выявлен ковид и кто переносит болезнь легко изолируют и обеспечивают  лекарственными препаратами, при необходимости госпитализируют. Высокие гости посетили ПВР по улице Левобережная 109, медицинскую помощь оказывает МБУЗ «Городская поликлиника №9»  и  Детская городская больница № 1, где расположились более150  жителей ДНР и ЛНР.