Главная » Новости » Пожилые пациенты: группа высокого риска
Пожилые пациенты: группа высокого риска

Если ваши пожилые близкие страдают хроническими заболеваниями, такими, как:

☑️ сахарный диабет

☑️ бронхиальная астма

☑️ имеют в анамнезе инфаркт или инсульт, заболевания сосудов, и, если данные заболевания вне стадии обострения, поговорите с ними о вакцинации, сходите вместе на прививку.

✅ Вакцинация — единственный способ избежать рисков тяжёлого течения коронавируса, особенно для людей старшего возраста.

✅У пожилых граждан коронавирусная инфекция протекает с тяжёлыми осложнениями, которые могут привести к летальным исходам (тромбоз, миокардит, инфаркт миокарда, инсульт).

✅ в 30% случаев пожилые пациенты имеют осложнения со стороны сердца, легких, головного мозга, почек, сосудов и других жизненно важных органов и систем.

✅ Имея хроническое заболевание, прививаться можно, главное, не в фазе обострения и обязательно проконсультировавшись с врачом.

✅ Полноценный иммунитет формируется в промежутке 21-45 дней после первой прививки. В этом промежутке необходимо особенно соблюдать меры безопасности, пока идёт выработка антител.