Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
Главная » Новости » Врачи, которые никогда не откажут в помощи
Врачи, которые никогда не откажут в помощи

11.08.2022 в МБУЗ "Городская поликлиника 9" г. Ростова-на-Дону был проведен консультативный прием пациентов, состоящих на диспансерном  учете по болезням системы кровообращения, главным сердечно-сосудистым хирургом Ростовской области и Южного Федерального округа, директором Центра кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии, профессором, д.м.н. Дюжиковым Александром Акимовичем и заведующим кардиологическим отделением МБУЗ "Городская поликлиника 10" Радченко Игорем Александровичем. Представляла больных кардиолог нашей поликлиники 9 Шалягина Юлия Владимировна.

Было осмотрено девять больных. Во время осмотра в поликлинике как никогда было тихо и даже пациенты, сидящие в очереди к другим врачам, перешептывались на тон ниже обычного. Нескольким пациентам в качестве дообследования была рекомендована коронарография и ангиография. Больному со стенозом аортального клапана — протезирование аортального клапана. Также ряду пациентов назначена плановая операция аорто-коронарное шунтирование. Были и больные с нарушением ритма сердца. Проведена коррекция назначений.

С другими больными была проведена беседа о снижении веса, одобрено лечение. Доктора дали развернутые ответы на все вопросы.

Высокопрофессиональные специалисты, на которых равняются студенты медицинских вузов, в том числе и нашего. Не раз Дюжиков Александр Акимович был на устах у ординаторов, которые хотят внести хотя бы одну сотую того вклада в медицину, что так и продолжает вносить главный сердечно-сосудистый хирург Южного федерального округа.

Выражаем свою признательность за проведение консультаций и наставничество уважаемым коллегам!