Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
Главная » Новости » Прививка от гриппа для взрослых в 2022 году
Прививка от гриппа для взрослых в 2022 году

В России уже стартовала вакцинация от гриппа 2022-2023. Прививка от гриппа для взрослых поможет избежать опасного заболевания, которое без контроля и лечения уносило жизни миллионов людей

Многие люди сегодня не считают грипп опасным заболеванием, поскольку против него разработана вакцина, а в аптеках продается масса препаратов, обещающих «устранение симптомов простуды и гриппа» буквально за пару дней. Но печальный опыт прошлых столетий, например, известная всем пандемия «испанки» напоминает – это коварная, опасная инфекция. А эффективных лекарств, которые бы активно подавляли вирус, очень мало1.И по сей день грипп опасен своими осложнениями. Один из самых эффективных способов защититься от болезни – вовремя сделать прививку.Прививка против гриппа в нашей стране входит в Национальный календарь профилактических прививок2. Ежегодно вакцинируются все желающие, но есть определенные категории, кому данная прививка обязательна. Это работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы .Так же прививки можно сделать за счет средств  работадателей.

Памятка для организации вакцинации против гриппа сотрудников на предприятии.

Приобрести вакцину против гриппа (Ультрикс Квадри, Гриппол Квадривалент, Инфлювак) можно в ЗАО «Фармацевт». Контактный телефон: 8 (863)290-62-88, 277-80-72, отдел вакцин, вн.номер 218 Анна, 211 Ольга.

Далее необходимо обратиться в поликлиническое учреждение, на территории обслуживания которого располагается Ваше предприятие, и подать заявку на проведение вакцинации сотрудников с выездом мобильной бригады медицинских работников на предприятие.

Также Вы можете направить заявку на электронный адрес  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , и Вам окажут содействие в маршрутизации в медицинскую организацию