Главная » Новости » Обучающий семинар медработников в ГБУ РО «Городская поликлиника №9» в г. Ростове-на-Дону

Тема ВИЧ/СПИД в настоящее время остается остроактуальной. В ГБУ РО «Городская поликлиника №9» в г. Ростове-на-Дону регулярно проводятся тематические обучающие мероприятия для сотрудников. 07.02.2023 г. прошел очередной обучающий семинар по актуальным вопросам ВИЧ/СПИД. Были рассмотрены вопросы скрининга и объемов тестирования на ВИЧ-инфекцию, уделено особое внимание кодированию направляемых контингентов и направление на ВИЧ по клиническим показаниям. Также была объяснена технология дотестового и послетестового консультирования при исследовании на ВИЧ, просмотрен обучающий фильм. Был изучен порядок действий медицинских работников по предотвращению заражения ВИЧ-инфекцией при возникновении аварийной ситуации на рабочем месте. Семинар проведен заведующим дневного стационара Рязановым Сергеем Владимировичем. Также эпидемиологом Стахевич Светланой Александровной были доложены вопросы коревой инфекции. Присутствовало 30 человек (врачей и мед. сестер)