Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
Главная » Новости » Открытый прием Граждан
Открытый прием Граждан

Управление здравоохранения г. Ростова-на-Дону совместно с МБУЗ «Городская поликлиника № 9» провели открытый прием граждан по вопросам записи на прием через Интернет.

В ходе приема обратившимся гражданам разъяснено, что в настоящее время в медицинских организациях Ростовской области проводятся мероприятия по внедрению регионального сегмента единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (PC ЕГИСЗ). Технические сложности, возникавшие при записи, оперативно устранялись разработчиками сайта. Информация об этом была размещена на информационных стендах и экранах в холе поликлиники.

Основной целью создания и внедрения PC ЕГИСЗ является обеспечение эффективной информационной поддержки процессов управления системой медицинской помощи в Ростовской области на основе первичных учетных данных и процессов оказания медицинской помощи. В рамках данной информационной системы предусмотрено внедрение функционального сервиса «Единая электронная регистратура региона» во все лечебно-профилактические учреждения города Ростова-на-Дону.

Гражданам была продемонстрирована возможность записи на прием к врачам МБУЗ «Городская поликлиника №9 города Ростова-на-Дону» через сеть Интернет с официального сайта медицинской организации и непосредственно на портале ЗАПИСЬНАПРИЕМ.РФ и оформлен талон на прием к врачу на выбранную дату.

На личном приеме проконсультировано 3 человека, в телефонном режиме 8 человек.