Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
Главная » Новости » Конкурс медсестер
Конкурс медсестер

11.05.2017 г. на сцене Дворца культуры «Роствертол» прошел финал конкурса, приуроченный к Международному дню медицинской сестры

От каждого района Ростова в финале представлены три участника, которые на ранних этапах уже прошли оценку профессиональных знаний.

Медсестры представили на суд жюри и зрителей творческие номера. Состоятся кулинарный и флористический конкурсы, а также посвященный году Экологии конкурс экоплатьев.

Как подчеркнула начальник Управления здравоохранения города Надежда Левицкая, конкурс призван показать уникальный вклад, который вносят в развитие здравоохранения тысячи медицинских сестер, повысить престиж профессии, максимально использовать потенциальные умения и навыки сестер для охраны здоровья ростовчан.

- В разные эпохи неизменными составляющими профессии медицинской сестры оставались забота, нежные руки и доброе сердце. Участие в конкурсе - еще одна возможность проверить свои знания, отточить мастерство и доказать, что профессия медсестры - это еще и творчество, и наука, и искусство одновременно, -  подчеркнула Надежда Левицкая.