Главная » Новости » Прививка - доступная защита от гриппа.
Прививка - доступная защита от гриппа.

Для иммунизации достаточно одной прививки, которую необходимо сделать до подъема заболеваемости, чтобы успел сформироваться прочный иммунитет, защищающий от гриппа.

У привитого человека вероятность заболеть гриппом минимальна. В случае заражения болезнь будет протекать в лёгкой форме без осложнений.

Оптимальным временем проведения прививок против гриппа является период с сентября по ноябрь. Важно, чтобы иммунитет после проведенной прививки от гриппа успел сформироваться до начала эпидемиологического подъема заболеваемости.

Прививаться необходимо ежегодно, иммунитет от гриппа вырабатывается на срок не более года.

В МБУЗ "Городская поликлиника 9" можно сделать прививку от гриппа бесплатно.

Для прохождения вакцинации в МБУЗ Городской поликлинике г.Ростова-на-Дону необходимо пройти предварительный осмотр у врача терапевта или 211 каб. Вакцинация проводится в 209 Каб. С 10:00 до 20:00.