Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
Главная » Новости » Информационная кампания по профилактике ВИЧ-инфекции
Информационная кампания по профилактике ВИЧ-инфекции

В ростовской области проходит информационная кампания по профилактике ВИЧ-инфекции «Я, моя семья, мой город – без ВИЧ». Ключевая дата кампании – 21 мая  «День памяти умерших от СПИДа». В этот день Ростовская область присоединяется к общероссийской компании-полумарафону «Забег», проходящей в Ростове-на-Дону, в местах отдыха и контрольных точках маршрута будут работать волонтеры Центра, приглашающие проверить свои знания о ВИЧ-инфекции и пройти тестирование на ВИЧ.

Кроме того, в рамках областных мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции в текущем году под тем же слоганом будут проведены две информационные кампании:

  • С 1 июня по 31 августа 2017 г. Ключевая дата  «День семьи, любви и верности» -  17 июля 2017 г., к которому приурочен Всероссийский день тестирования на ВИЧ-инфекцию;
  • С 1 сентября по 31 декабря 2017 г. Ключевая дата  «Всемирный день борьбы со СПИДом» -  1 декабря  2017 г., к которому также приурочен Всероссийский день тестирования на ВИЧ-инфекцию.

12 мая 2017 года на территории города Ростова-на-Дону стартовала информационная кампания «Останови ВИЧ и вирусные гепатиты В и С. Сведи риск к нулю!» по информированию населения города Ростова-на-Дону и обучению различных групп населения средствам и методам профилактики ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов В и С. Ход реализации мероприятий и полезная информация размещена на портале www.stop-spid-rnd.ru (остановивич.рф).

Также продолжается работа и поддержка больного на информационном портале www.rostovprotivspida.ru, содержащего современную актуальную информацию, ролики, фильмы, игровые программы.